реклама

Проблемы докеров и моряков обсуждают на конференции в Кейптауне

0 175 1 мин
Международная федерация транспортных работников (ITF) проводит в Кейптауне мероприятие, посвящённое работе докеров и моряков, а также каботажным перевозкам. В течение недели морские профсоюзы со всего мира будут обсуждать на профильных конференциях вызовы, с которыми они сталкиваются сегодня в отрасли. В работе принимает участие делегация Российского профсоюза моряков в составе председателя Юрия Сухорукова и его заместителя Вадима Иванова.
– Докеры и моряки сталкиваются сегодня со множеством проблем. Автоматизация, аутсорсинг, попытки "задушить" профсоюзы, либерализация портов – вот далеко не полный список того, что ставит под угрозу условия труда работников морской отрасли, – заявил президент ITF и глава секции докеров Падди Крамлин. – Самое время обсудить, каким мы хотим видеть своё будущее, выработать стратегию борьбы за свои права. Это непростые задачи, поэтому мы выделяем целую неделю на подробную дискуссию.   

В воскресенье, 4 июня делегаты уже обсудили каботажные перевозки. Сегодня параллельно начали работу две конференции, посвящённые работе докеров и моряков. Они завершатся 6 июня.

– Экономика каждой страны сегодня зависит от труда моряков. И несмотря на это, работники торгового флота постоянно испытывают давление. На международном уровне по-прежнему сохраняется проблема криминализации, в то время как на национальном – продолжается борьба местных моряков за свои рабочие места, – говорит председатель секции моряков Дэйв Хэйндел. – Задача профсоюзов состоит в том, чтобы не только защитить интересы своих членов в собственных странах, но и улучшить условия труда моряков на международном уровне.

Итоги недельной работы подведут 8 июня. Они станут важным шагом к подготовке к Конгрессу ITF, который пройдёт в октябре 2018 года в Сингапуре.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование