реклама

Приморский порт Рудная Пристань реконструируют для захода иностранных судов

0 754 1 мин
Власти Приморья и Минвостокразвития проработают вопрос реконструкции порта Рудная Пристань для возможности захода в него иностранных судов. Это позволило бы закупать сырье для Дальнегорского ГОКа в Японии, что может сократить расстояние и время доставки, сообщает сегодня администрация Приморья.
"Такие изменения позволили бы улучшить экономику предприятия, поскольку можно было бы сырье для производства, а именно серную кислоту, везти не через всю страну, как сейчас, из Норильска, а завозить из Японии. Этот вопрос мы начали обсуждать. Юрий Петрович Трутнев поручил его проработать Минвостокразвития и администрации Приморского края", - приводятся в сообщении слова губернатора Приморья Владимира Миклушевского.

Возможность реконструкции порта Рудная Пристань обсуждалась на встрече официальной делегации полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева с председателем совета директоров "Марубени Корпорейшн" Теруо Асадой в Японии в рамках визита в страну главы государства Владимира Путина, во встрече принимал участие губернатор Миклушевский.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события