реклама
12.05.2021 12:24 / вмф, вмф

Приказом Главнокомандующего ВМФ новому противодиверсионному катеру ТОФ присвоено имя "Юнармеец Сахалина"

0 147 1 мин
В соединение кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России поступил новый противодиверсионный катер (ПРДК) "Грачонок".
По ходатайству Губернатора Сахалина и представителей Юнармейского движения региона  приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом новому кактеру присвоено имя "Юнармеец Сахалина".
Это третий катер проекта "Грачонок", который поступил в отряд по борьбе с ПДСС и названный в честь отрядов общественного военно-патриотического движения на Северо-восточных рубежах России. Катера "Юнармеец Камчатки" и "Юнармеец Чукотки" уже выполняют задачи по предназначению в составе соединения кораблей охраны водного района ОКВС.
 
"Грачонок" / Фото: "Восточная верфь", АО

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в ближайшее время в торжественной обстановке на новом ПРДК будет поднят флаг Военно-Морского Флота. 

Противодиверсионный катер предназначен для борьбы с подводными диверсионными силами и средствами противника, обеспечения действий боевых пловцов в акваториях пунктов базирования и близлежащих подступах к ним.

Основные ТТХ: водоизмещение - 138 т, -длина - 31 м, ширина - 9,5 м, Скорость полного хода - 23 узла, дальность плавания - 200 миль, автономность - 5 суток, экипаж - 8 человек.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Более 750 студентов и школьников посетили машиностроительные предприятия Росатома на "Неделе без турникетов"
19:09 / образование