реклама

Приемная кампания в Омское командное речное училище имени капитана Евдокимова показывает рост популярности речных профессий

0 354 1 мин
Приемная кампания в Омское командное речное училище имени капитана В.И. Евдокимова – структурное подразделение Омского институт водного транспорта – филиала СГУВТ, показывает рост популярности речных профессий среди выпускников школ.
Несмотря на то, что в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации сроки приема документов на специальности высшего и среднего образования продлены, набор на все специальности в Омском командном речном училище имени Евдокимова практически уже обеспечен по количеству поданных абитуриентами документов. На "экваторе" приемной кампании, в рамках которой  прием документов в онлайн формате продолжится до 18 августа, уже подано 70% заявок  абитуриентов от запланированных цифр приема.

В этом году Омский институт водного транспорта отмечает круглую дату – 100 лет со дня основания. Праздничные мероприятия, посвященные важной вехе развития учебного заведения, запланированы на весь учебный год. Из-за нашествия коронавирусной инфекции некоторые из них пришлось перенести или проводить в онлайн-режиме, однако это не помешало одному из старейших учебных заведений, выпускающему речников-путейцев, продолжать готовится к масштабному празднованию, которое намечено на декабрь текущего года, - сообщает федеральное агентство морского и речного транспорта

Что касается выпуска нынешнего года, то он также прошел в непривычном для многих формате: напутствия и поздравления вчерашние студенты принимали онлайн. В частности, выпускников поздравил руководитель ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" Роман Чесноков. Он выразил надежду, что годы обучения не прошли зря, а вооружили вчерашних студентов и курсантов необходимыми знаниями, которые им вскоре предстоит применить на практике. В этом году из стен института выпустилось 38 человек, получивших образование по очной форме обучения. Один из студентов защитил квалификационную дипломную работу на английском языке.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события