реклама

Прибыль NYK Line c апреля по сентябрь 2017 года составила $112 млн

0 82 1 мин
Прибыль одной из трех крупнейших японских судоходных компаний NYK Line составила по итогам финансового периода с апреля по сентябрь 2017 года 12,7 млрд йен ($112 млн), по сравнению с убытком 22,5 млрд йен за аналогичный период годом ранее.
Выручка выросла на 15%, до 1,06 трл йен, цитирует ТАСС отчет компании.

Комментируя развитие рыночной ситуации в тех сегментах, где компания активно работает, NYK Line отметила, что обстановка значительно улучшилась на рынке балкерных перевозок. Хотя полностью преодолеть проблему избыточности тоннажа еще не удалось, поддержку рынку оказал значительный рост спроса, который был отчасти обусловлен увеличением объемов импорта железной руды в Китай.

Для логистического бизнеса прошедшее полугодие было не столь благоприятным из-за увеличения себестоимости операций. Рынок авиаперевозок вырос на фоне общего оживления глобальной экономики.

В отношении контейнерных перевозок компания констатирует заметное улучшение ситуации на рынке, однако отмечает, что рост объемов был недостаточным, чтобы компенсировать увеличение вместимости флота в результате реорганизации системы глобальных альянсов перевозчиков и ввода в эксплуатацию новых судов. В результате, перевозчикам не удалось добиться увеличения ставок.

В октябре прошлого года NYK Line и два других крупнейших японских судоходных холдинга K-Line и MOL объявили о планах создания объединенного контейнерного перевозчика, чтобы обеспечить конкурентоспособность операций в условиях стремительной консолидации в отрасли, в результате которой три лидера рынка контролируют 48% глобальной вместимости.

Начало операций объединенной компании ONE запланировано на 1 апреля 2018 года. ONE может стать шестой крупнейшей контейнерной линией в мире с долей рынка около 7%.
NYK Cool Осака



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство