реклама

Прибалтийский судостроительный техникум отметил 76-летие

0 136 1 мин
В преддверии этого события студенты техникума вручили подарки и открытки ветеранам учебного заведения, успешно провели День самоуправления, когда ребята заменяют администрацию и преподавателей, проявили свои таланты в концертной постановке.

На торжественном мероприятии преподавателей и студентов учебного заведения поздравил директор техникума, член Регионального совета Калининградского отделения Союза машиностроителей России (КРО Союзмаш) Александр Лукин. Александр Владимирович вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма и грамоты Министерства образования, поблагодарил педагогический коллектив за большой вклад в обучение и воспитание будущих корабелов: 

Ваша открытость новым идеям, готовность к сотрудничеству и любовь к профессии достойны восхищения. Эти качества позволяют не просто соответствовать требованиям времени, а работать на опережение. Для нашей области и всей страны это сейчас очень важно

Александр Владимирович пожелал учащимся и преподавателям добиваться новых высот в учебном процессе, чтобы каждый день приносил новые полезные знания и умения.

Заместитель председателя КРО СоюзМаш Владимир Силков передал участникам торжества поздравления от имени председателя КРО СоюзМаш России, генерального директора завода "Янтарь" Ильи Самарина: 

Прибалтийский судостроительный техникум 76 лет готовит уникальные квалифицированные кадры для предприятий машиностроительных отраслей промышленности региона и всей страны. Все эти годы техникум растет и развивается плечом к плечу с​ заводом "Янтарь", участвуя в проектах под эгидой Союза машиностроителей России по подготовке кадров и развитию профессии. Подтверждение тому – открытые на базе техникума "Ресурсный центр" и "Многофункциональный центр прикладных квалификаций", "Образовательно-производственный центр машиностроения Калининградской области", совместная работа в "Учебном центре профессиональной квалификации" и на "Фабрике процессов». Более 20 тысяч молодых специалистов получили здесь профессии, необходимые для промышленности региона и страны. Многие выпускники стали прекрасными специалистами, инженерами, руководителями производств. Выпускники техникума востребованы всегда





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости