реклама

При столкновении танкеров недалеко от берегов Сингапура произошла утечка бутана

0 115 1 мин
В территориальных водах Сингапура столкнулись танкеры Crystal Sunrise и Astro Saturn. В результате в атмосферу улетучилось 1796 тонн бутана.
Утечка бутана произошла в результате столкновения двух танкеров в территориальных водах Сингапура. Об этом сообщила во вторник со ссылкой на оператора порта Сингапур (MPA) газета "Стрейтс таймс", передает ТАСС.

По ее данным, зарегистрированный на территории Сингапура танкер Crystal Sunrise ("Кристал Санрайз") столкнулся с греческим танкером Astro Saturn ("Астро Сатурн") в ночь с понедельника на вторник. В результате 1796 тонн бутана из Crystal Sunrise ("Кристал Санрайз") попало в атмосферу, после чего экипаж судна смог остановить утечку. Пострадавших в результате инцидента нет.

Бутан быстро испаряется, благодаря чему, по мнению MPA, его отнесло к югу от сингапурского побережья, где он в течение часа рассеялся ниже уровня воспламеняемости.

В качестве меры предосторожности восемь сотрудников порта, которые находились в непосредственной близости от столкновения, прошли медицинское обследование. К настоящему моменту все они выписаны из больницы. MPA расследует инцидент.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование