реклама

Президент РФ поддержал возрождение судостроения и судоремонта на Дальнем Востоке

0 206 1 мин
Президент России Владимир Путин в ходе совещания по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского поддержал возрождение на Дальнем Востоке судостроения и судоремонта.
В настоящее время разрабатываются проекты по развитию судоремонта в Петропавловске-Камчатском и Мурманске, которые замыкают две точки Северного морского пути, сообщает ДВ-РОСС

"В Петропавловске-Камчатском на площади порядка 16 гектаров планируется создание современного судоремонтного предприятия, которое позволит осуществить не менее 50 процентов доковых и надводных ремонтов и возродить одну из ключевых отраслей в Петропавловске-Камчатском", — рассказал Путину генеральный директор ООО "Терминал Сероглазка" Владимир Вальтер.

71% всего рыбопромыслового флота сосредоточен на Дальнем Востоке. Высокотехнологичный ремонт порядка 40% из них вынуждены производить в странах АТР, так как в России такие работы невозможны.

"Для успешной реализации проекта на Камчатке по судоремонту необходимо именно льготное долгосрочное финансирование. Механизмы такого финансирования есть в корпорации "ВЭБ. РФ". Убедительно просим Вас поддержать использование и дальнейшее применение данного механизма льготного финансирования непосредственно к проекту судоремонта на Камчатке", — сказал Вальтер.

Владимир Путин в целом поддержал возрождение судоремонта и судостроения на Дальнем Востоке.

"Считаю, что очень важное направление. Безусловно, нужно возрождать и судостроение, и судоремонт на Дальнем Востоке. Я уже сейчас не говорю про известный комплекс "Звезда", но и в других местах, везде нужно это делать, безусловно. Это будет способствовать закреплению людей за этими территориями, внедрению новых технологий, качеству рабочей силы и производства, уровню заработной платы — чрезвычайно важная вещь", — сказал Путин.
 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"ВЭБ.РФ", ООО Москва
(495) 721-18-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости