СЗ "Северная верфь", ПАО

Президент Республики Сейшельские Острова посетил корвет «Стойкий»

0 23 1 мин
Корабль ВМФ России прибыл с дружественным визитом в порт Виктория.

Как сообщает «Африканская инициатива», глава островного государства Патрик Эрмини поднялся на борт корабля в сопровождении министра иностранных дел и по делам диаспоры Барри Фора и представителей командования Сил обороны Сейшел. Гостям были представлены оборудование и вооружение корабля.

Посол России на Сейшелах Артем Кожин заявил, что визит корвета является «символом дружбы и общих исторических связей» между двумя странами. Он напомнил, что российские корабли заходят в порты Сейшел с 1881 года, а в 2026 году будет отмечаться 50-летие независимости республики и установления дипломатических отношений между Москвой и Викторией.

«Визит корвета „Стойкий“ дает старт серии праздничных мероприятий, которые продлятся в течение всего года», — сообщил дипломат.

Корвет «Стойкий» проекта 20380 построен на «Северной верфи» ОСК по проекту ЦМКБ «Алмаз». Корабль вступил в состав Балтийского флота ВМФ России в 2014 году. Оснащен ударным ракетным комплексом «Уран», артиллерийскими установками, зенитными ракетно-артиллерийскими комплексами «Редут» и противолодочным вооружением.

Валовая вместимость (т)32,5
Водоизмещение (т)44
Длина габаритная (м)21
Ширина габаритная (м)3,98
Высота борта (м)2,15
Осадка судна (м)1,27
Материал корпусаВст.3сп2
Марка главного двигателя3Д6
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей1
Число пассажиров16




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости