реклама

Президент "ОСК" совершил рабочую поездку в Астрахань

0 723 1 мин
В ходе визита Алексей Рахманов встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, руководством нефтяной компании "Лукойл", а также посетил производственные площадки ОАО "АСПО" и ОАО "ССЗ Лотос".
Во время рабочей встречи с губернатором, обсуждались вопросы создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Астрахань" с участием ОАО "ОСК", продолжения программы финансового оздоровления ОАО "ССЗ Лотос", участия ОАО "ОСК", в тендерах ОАО "Лукойл" для загрузки предприятий ОСК в Астрахани, а также организации рабочих встреч руководства ОАО "ОСК" с участниками Четвёртого каспийского саммита со стороны Туркменистана и Казахстана. Стороны пришли к общему мнению, что совместная работа корпорации и областного правительства послужит развитию отечественного судостроения, сообщает и-Маш.

На площадке ОАО "АСПО" президент корпорации провел рабочеесовещание состаршим вице-президентом ОАО "Лукойл" по добыче нефти и газа Азатом Шамсуаровым. В совещании также приняли участие генеральный директор ОАО "РОСШЕЛЬФ" Сергей Штриков, генеральный директор ООО "Каспийская Энергия Управление" Константин Григорьев, топ-менеджеры ОАО "ОСК" и ОАО "Лукойл". На совещании обсуждался вопрос окончания строительстваледостойкой стационарной платформы №1 (ЛСП-1) для месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море. Стороныобсудили вопросы, связанные с готовностью платформы исроками её выхода в море.

Алексей Рахманов в сопровождении топ-менеджеров ОАО "ОСК", ОАО "РОСШЕЛЬФ", ООО "Каспийская Энергия" и ОАО "Лукойл" провёл инспекцию ЛСП-1.

В ходе визита на ОАО "ССЗ Лотос" глава корпорации ознакомился с потенциалом загрузки предприятия, а также посетил строящиеся на его мощностях танкеры проекта RST 25. Одновременно в цехах завода можно строить 6 судов дедвейтом более 7 тыс. тонн. Завод специализируется на производстве комплектов блок-модулей верхних строений морских стационарных платформ. Кроме того, ОАО "ССЗ Лотос" включен в программу создания свободной экономической зоны Астраханской области.

Алексей Рахманов оценил потенциал предприятий Группы компаний "Каспийская Энергия", выразил уверенность в их дальнейшем развитии и успешном формировании портфеля заказов.
"Каспийская энергия", ГК Астрахань
+7 (851) 261-40-00, +7 (851) 2 61-40-00, +7 (495) 617-39-21
"Судостроительный завод "Лотос", АО Нариманов
+7 (8512) 29-00-34
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события