реклама

Президент компании "ОСК" совершил рабочую поездку в Астрахань

0 2941 2 мин
В ходе визита Алексей Рахманов встретился с Губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, руководством нефтяной компании "Лукойл", а также посетил производственные площадки ОАО "АСПО" и ОАО "ССЗ Лотос".
Во время рабочей встречи с Губернатором, обсуждались вопросы создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Астрахань" с участием ОАО "ОСК", продолжения программы финансового оздоровления ОАО "ССЗ Лотос", участия ОАО "ОСК" в тендерах ОАО "Лукойл" для загрузки предприятий ОСК в Астрахани, а также организации рабочих встреч руководства ОАО "ОСК" с участниками Четвёртого каспийского саммита со стороны Туркменистана и Казахстана. Стороны пришли к общему мнению, что совместная работа корпорации и областного правительства послужит развитию отечественного судостроения.

На площадке ОАО "АСПО" Президент корпорации провел рабочее совещание со старшим вице-президентом ОАО "Лукойл" по добыче нефти и газа Азатом Шамсуаровым. В совещании также приняли участие генеральный директор ОАО "РОСШЕЛЬФ" Сергей Штриков, генеральный директор ООО "Каспийская Энергия Управление" Константин Григорьев, топ-менеджеры ОАО "ОСК" и ОАО "Лукойл". На совещании обсуждался вопрос окончания строительства ледостойкой стационарной платформы №1 (ЛСП-1) для месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море. Стороны обсудили вопросы, связанные с готовностью платформы и сроками её выхода в море.

Алексей Рахманов в сопровождении топ-менеджеров ОАО "ОСК", ОАО "РОСШЕЛЬФ", ООО "Каспийская Энергия" и ОАО "Лукойл" провёл инспекцию ЛСП-1.

В ходе визита на ОАО "ССЗ Лотос" глава корпорации ознакомился с потенциалом загрузки предприятия, а также посетил строящиеся на его мощностях танкеры проекта RST 25. Одновременно в цехах завода можно строить 6 судов дедвейтом более 7 тыс. тонн. Завод специализируется на производстве комплектов блок-модулей верхних строений морских стационарных платформ. Кроме того, ОАО "ССЗ Лотос" включен в программу создания свободной экономической зоны Астраханской области.

Алексей Рахманов оценил потенциал предприятий Группы компаний "Каспийская Энергия", выразил уверенность в их дальнейшем развитии и успешном формировании портфеля заказов.
__________________________________________________________

Группа "Каспийская Энергия" образована в 2006 году. ОАО "РОСШЕЛЬФ" является акционером Группы и осуществляет управление её активами через ООО "Каспийская Энергия Управление". Ключевыми направлениями деятельности является строительство и установка в море технических средств для освоения шельфовых месторождений. С февраля 2012 года входит в состав ОАО "Объединенная судостроительная корпорация". Структура Группы "Каспийская Энергия" включает производственный и сервисный дивизионы.

Производственный дивизион "Каспийской Энергии" представляет ОАО "Астраханское судостроительное производственное объединение" (АСПО). В его состав вошли крупнейшие судостроительные верфи региона: АСПО Головная верфь, АСПО Площадка №3 и судостроительный завод "Лотос". Предприятия специализируются на строительстве технических средств для освоения шельфа и коммерческом судостроении.

Сервисный дивизион Группы компаний представляет предприятие "Крейн Марин Контрактор" (КМК). Компания выполняет услуги по отгрузке, транспортировке и установке крупногабаритных объектов к месту эксплуатации. КМК – оператор и судовладелец специализированного флота для осуществления морских операций.

Генеральный директор ОАО "РОСШЕЛЬФ" – Штриков Сергей Анатольевич.
Генеральный директор ООО "Каспийская Энергия Управление" – Григорьев Константин Владимирович.
"Крейн Марин Контрактор", ООО Астрахань
+7(8512) 61-05-00
"Каспийская энергия", ГК Астрахань
+7 (851) 261-40-00, +7 (851) 2 61-40-00, +7 (495) 617-39-21
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение