реклама

Президент FESCO принял участие в совещании по организации каботажных перевозок

0 1376 1 мин
Президент Транспортной группы FESCO ("FESCO", "Группа") Аркадий Коростелёв принял участие в совещании по вопросу осуществления морских каботажных перевозок в 2022 году на территории Дальневосточного федерального округа под председательством замминистра транспорта Российской Федерации Александра Пошивая.
Президент Группы озвучил необходимость предоставления администрациями Магаданской области, Камчатского края, Чукотского автономного округа и Сахалинской области информации о прогнозируемых объемах грузопотока по своим направлениям в 2022 году. Заранее предоставленная регионами информация позволит участникам транспортного рынка подготовить детальный график поквартальных отгрузок и организовать бесперебойную работу портов и флота для доставки социально значимых грузов и грузов, предназначенных для реализации инфраструктурных проектов в регионах, сообщает Advis.ru.
 
FESCO / Фото: "FESCO"

FESCO в свою очередь готова увеличивать количество работающих на линиях судов при гарантированных регионами объемах перевозок. Кроме этого, президент FESCO предложил участникам совещания создать в Приморском крае оперативный штаб под председательством Минтранса и административной поддержке регионального правительства, чтобы избежать повторения сложившейся ситуации с каботажными перевозками в 2021 году.

"Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в FESCO) с сентября по декабрь 2021 года обработал в 1,5 раза больше каботажных грузов, чем за аналогичный период 2020 года. Накопленные грузы в ВМТП и в порту Восточный на 16 декабря составляют 2 190 TEU, что является общепринятой нормой. Флот FESCO в эту каботажную кампанию также работал в полном составе. Поимо этого, Группа привлекла для работы на линиях дополнительные суда.
 
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение