реклама

Представителям порта Гамбург рассказали о будущих терминалах в Пионерском и Балтийске

0 113 1 мин
Состоялась встреча руководства ФГУП "Росморпорт" и немецкого порта Гамбург.
19 апреля 2018 года в Москве состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора по экономике и финансам ФГУП "Росморпорт" Я.В. Быкова с представителями крупнейшего порта Германии – Гамбурга. Немецкую делегацию возглавил статс-секретарь Министерства экономики, транспорта и инноваций Вольного и Ганзейского г. Гамбург д-р Торстен Зевеке (Dr. Torsten Sevecke), передает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

Одной из тем для обсуждения стало актуальное состояние и перспективы развития морских портов России, динамика их грузооборота. Особый интерес немецкой стороны вызвали вопросы развития Северного морского пути (СМП), особенности навигации в Арктическом регионе, требования, выдвигаемые к судам, эксплуатируемым в акватории СМП, а также услуги по ледокольным проводкам, оказываемые ФГУП "Росморпорт".

Стороны обсудили перспективы развития российских портов на Балтике. Особый акцент был сделан на проектах ФГУП "Росморпорт" по строительству международного морского терминала по приёму круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский и реконструкции контейнерного терминала в г. Балтийск Калининградской области. Проекты направлены на выполнение стратегических задач по переориентации грузов из стран Балтии на российские терминалы.
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Хабаровском крае буксир-толкач оборудуют системой эффективного топливоиспользования
11:12 / судостроение