реклама
19.06.2009 15:30 / события, события

Представитель ФГУ «Амурводпуть» включен в состав комиссии по формированию перечня рыбопромысловых участков на территории Хабаровского края

0 519 1 мин
Распоряжением Губернатора Хабаровского края в состав Хабаровской краевой комиссии по формированию перечня рыбопромысловых участков Хабаровского края введен представитель бассейнового органа государственного управления на внутреннем водном транспорте - ФГУ «Амурводпуть». Это произошло после проведенного Дальневосточной транспортной прокуратурой анализа исполнения поднадзорными предприятиями речного транспорта законодательства о безопасности судоходства, в ходе которого были выявлены определенные проблемы, касающиеся использования транспортной и рыбодобывающей инфраструктурами участков водного объекта.

Как сообщает пресс-служба ДВТП, в соответствии с пунктом 7 статьи 10 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, одновременное использование водных участков для нужд рыболовства и для целей судоходства допускается по согласованию с бассейновым органом государственного управления на внутреннем водном транспорте (таковым является ФГУ «Амурводпуть»).

Для определения границ рыбопромысловых участков в Хабаровском крае постановлением Губернатора Хабаровского края от 2 сентября 2005 была создана комиссия по формированию перечня рыбопромысловых участков на территории Хабаровского края. Однако в состав данной комиссии представитель ФГУ «Амурводпуть» включен не был.

«Данный факт не исключал создание ситуаций, связанных с возможным столкновением движущегося по рекомендованному курсу судна (как с пассажирами, так и без них), с находящейся на сплаве рыболовной лодкой, намоткой на винты судна рыболовной сети, и т.д.», - отметили в прокуратуре.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события