реклама
21.04.2017 18:01 / события, мурманск

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев посетил ледокол "Новороссийск"

0 260 1 мин
21 апреля 2017 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках рабочего визита в Мурманск провел совещание, посвященное развитию транспортной инфраструктуры севера России.
В ходе осмотра объектов Мурманского транспортного узла и акватории морского порта города Председатель Правительства посетил новый дизель-электрический ледокол "Новороссийск" (проекта 21900М, спущенный на воду в 2015 году). Судно также посетили Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский. Почетные гости осмотрели судно и встретились с экипажем "Новороссийска". Капитан ледокола Ярослав Вержбицкий доложил об итогах навигации: "В 2017 году "Новороссийск" обеспечил доставку свыше 160 тонн грузов к островам архипелага Земля Франца-Иосифа и провел более полусотни судов в Белом море".

В ходе посещения ледокола Дмитрий Медведев оставил запись в книге почетных гостей: "Желаю экипажу ледокола "Новороссийск" успехов в работе, легкого льда и семь футов под килем!".

В ближайшее время для проведения ледовых испытаний ледокол "Новороссийск"  выйдет из морского порта Мурманск в акваторию западного сектора Арктики для подтверждения спецификационных требований.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство