реклама

Правительство ужесточит требования к хранению агрохимикатов в портах

0 263 1 мин
На заседании правительства были одобрены поправки в законодательство, определяющие новые условия хранения агрохимикатов на территориях морских портов.
По словам заместителя председателя правительства Виктории Абрамченко, изменения коснутся специализированных хранилищ, как за пределами границ прибрежных защитных полос, так и в их границах, - сообщает "Российская газета"

В частности, предлагается внести поправки в Водный кодекс, предусматривающее возможность хранения агрохимикатов на территориях морских портов с обязательным введением систем и сооружений, предотвращающих загрязнение водных объектов. При этом хранение пестицидов и агрохимикатов вне специализированных хранилищ на территориях морских портов будет запрещено.

По мнению Абрамченко, это будет способствовать обеспечению экологической безопасности при развитии портовой инфраструктуры, строительстве новых терминалов по хранению агрохимикатов и переориентации грузопотоков из морских портов сопредельных государств, наращиванию экспорта.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь