реклама

Правительство и Центробанк поддерживают создание финансового центра в Свободном порту Владивосток

0 110 1 мин
Перспектива создания в свободном порту Владивосток финансового центра с особыми условиями для иностранных банков встретила поддержку со стороны Правительства и Центробанка.

Позиция обеих сторон данному вопросу в ближайшее время будет сформирована и направлена президенту России. Об этом сообщил ТАСС министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

По его словам, Правительство РФ и Центральный банк поддерживают создание в свободном порту Владивосток финансового центра, предусматривающего возможность открытия филиалов иностранных кредитных организаций, создание мультивалютной краудфандинговой платформы и биржи цифровых финансовых активов, создание специализированного инвестсуда, упрощение доступа инвесторов к инструментам небанковского финансирования.
 
Как известно, в марте 2013 года в России был введен запрет на открытие филиалов иностранных банков. Правительство объяснило это тем, что невозможно осуществлять в полном объеме надзор за филиалами иностранных банков, порядок функционирования которых не подпадает под юрисдикцию РФ.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство