реклама

Практические артиллерийские стрельбы в море выполнили ракетные катера Черноморского флота

0 515 1 мин
Экипажи катеров провели артиллерийские стрельбы по воздушной цели, а затем в ходе отработки элементов морского боя выполнили стрельбу по буксируемому щиту, имитирующему морскую цель.
В соответствии с планом боевой подготовки ракетные катера Черноморского флота "Набережные Челны" и "Ивановец" выполнили практические артиллерийские стрельбы в море, передает пресс-служба Минобороны.

В одном из морских полигонов, отрабатывая организацию обороны кораблей от средств воздушного нападения условного противника, экипажи катеров провели артиллерийские стрельбы по воздушной цели, а затем в ходе отработки элементов морского боя выполнили стрельбу по буксируемому щиту, имитирующему морскую цель.

Экипажи катеров провели частные учения по противодиверсионной обороне при стоянке кораблей на незащищенном рейде, в ходе которых военнослужащие выполнили стрельбы из штатного стрелкового оружия по плавающему предмету и отработали профилактическое противодиверсионное гранатометание.
 
Ракетный катер "Набережные Челны" / Министерство обороны РФ


На завершающем этапе данного выхода в море РК "Набережные Челны" и "Ивановец" проведут учения по выходу в ракетную атаку, в ходе которого планируется выполнение электронных ракетных пусков по условной морской цели.

Помимо боевых упражнений экипажи отработают элементы совместного плавания в составе тактической группы, организацию взаимодействия и связи.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события