реклама

Пожар на двух прогулочных теплоходах в Астрахани ликвидировало судно "Стольный Град Ярославль"

0 166 1 мин
Многофункциональное морское водолазное судно (МВС) проекта SDS08 "Стольный Град Ярославль" ликвидировало пожар на двух прогулочных теплоходах "Спринтер" и "Форвард" в морском порту Астрахань.
Пожар на двух прогулочных теплоходах "Спринтер" и "Форвард" 24 ноября был ликвидирован в морском порту Астрахань при участии спасателей Каспийского филиала Морской спасательной службы. Об этом сообщает пресс-служба организации.
 
Пожар на теплоходе / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"


Суда принадлежат ООО "Марин Оффшор Контрактор". Они стоят в зимнем отстое у причальной стенки судоремонтного завода Астрахани. Огонь был потушен при совместных действиях морских спасателей и пожарных ГУ МЧС по Астраханской области.
 
Сообщение о возникшем пожаре на теплоходе "Спринтер", стоящем у причала СРЗ им. Ленина, поступило на пульт оперативного дежурного МСКЦ Астрахань, а затем в оперативный отдел Каспийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" в 2:30 ночи 24 ноября. Для проведения аварийно-спасательных работ по тушению огня Каспийским филиалом ФГБУ "Морспасслужба" в аварийный район было направлено МВС проекта SDS08 "Стольный град Ярославль", который с аварийной партией и средствами борьбы с пожаром отошел от причала филиала и выдвинулся к горевшему судну "Спринтер". Ровно через тридцать минут МВС проекта SDS08 "Стольный град Ярославль" прибыло в аварийный район.
 
"Стольный град Ярославль" / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

 
Сильный пожар к этому времени уже перекинулся со "Спринтера" на стоящий рядом теплоход "Форвард". Аварийно-спасательное подразделение Морспасслужбы приступило к совместным со спасателями пожарных частей N5 и 42 ГУ МЧС по Астраханской области действиям по тушению. В борьбе с огнем были использованы стационарные противопожарные лафеты МВС проекта SDS08 "Стольный град Ярославль" и переносные противопожарные средства. В результате оперативных действий спасателей Каспийского филиала ФГБУ Морспасслужба" и сотрудников пожарных частей ГУ МЧС по Астраханской области пожар на судах "Спринтер" и "Форвард" к 4:40 утра был полностью ликвидирован.
 
Пострадавших и загрязнения акватории нет. В данный момент проводится обследование судов и выясняются причины возгорания.


 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости