реклама

Повышаем эффективность производства!

0 119 1 мин
Современное судостроение на каждом этапе требует новых подходов. А чтобы изменения оказались эффективными, необходим тщательный анализ реальной картины дел на всех участках производства, мобильность управления процессами на каждом этапе в соответствии с требованиями времени и внедрение новых форм и структурных изменений.

По словам начальника отдела главного технолога Дмитрия Винника, в начале текущего года​ отдел главного технолога совместно с УРПС выступили с инициативой провести исследования по определению возможностей завода. «Мы подняли и проанализировали большое количество документации по цехам, буквально с секундомером мониторили некоторые производственные процессы.
 
В результате были выведены формулы для расчета эффективности применительно к каждому из основных производственных цехов. В настоящее время документ «Методика расчета пропускной способности цехов АО «ПСЗ «Янтарь» практически готов и находится на стадии согласования. В нем с обоснованиями представлено, сколько и какой продукции может в настоящее время выпустить каждый производственный цех. Пользоваться данной методикой смогут не только специалисты производственно-диспетчерского отдела, но и строители кораблей и руководители проектов, что позволит​ упорядочить процесс планирования, а это, в свою очередь, должно привести к​ повышению эффективности всего производства и реализации планов производственной программы».

*Полностью читайте в газете «Вперед!» №10
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости