реклама

Потенциальный инвестор появился у Сретенского судостроительного завода

0 293 1 мин
Потенциальный инвестор уже посетил Сретенский судостроительный завод, руководство которого сократило работников и начало продавать цеха, сообщил на брифинге 14 октября вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
"Я не буду называть конкретно, но один потенциальный инвестор уже посетил завод. Сейчас он оценивает производственный потенциал, в том числе возможность заведения интересных ему видов производства. Но мы понимаем, необходим разнонаправленный набор инвесторов, которые могли бы использовать эти большие площади. Они, с одной стороны, требуют значительных капитальных затрат, а с другой стороны — это привлечение дополнительного персонала, который работал бы и жил в Кокуе", — сказал вице-премьер, сообщает Чита.ру.

По его словам, предприятие находится в тяжёлом финансовом состоянии давно — процедура банкротства началась в 2012 году и длится до сих пор.

"В 2017 году приезжала группа обследования объединённой строительной корпорации (ОСК), они оценили производственные мощности и квалификацию персонала. Но на тот момент уровень реки Шилки поспособствовал тому, что завод был не интересен, не востребован. Сейчас уровень гидрологии по реке изменился. Мы контактируем с ОСК, чтобы компания снова обратила внимание на завод, но понимаем, что помимо судостроительного направления необходимо на его мощностях заводить и дополнительные производства. Это прежде всего связано с металлообработкой, с тем же литьём", — добавил Бардалеев.
"Сретенский судостроительный завод", ООО Кокуй
+7 (302) 463-14-08, +7 (302) 463-14-88



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование