реклама

Потенциально опасный теплоход перевозил туристов на Вятке в 2017 году

0 462 1 мин
Подведены итоги проверки Кировской транспортной прокуратуры деятельности одного из предпринимателей, который занимался речными экскурсиями.
Теплоход "СП-7", задействованный на прогулочных экскурсиях по реке Вятка в летний период 2017 года, эксплуатировали с нарушением требований Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации. К такому выводу пришла Кировская транспортная прокуратура по итогам проверки, передает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

"Указанный индивидуальный предприниматель в нарушение требований Кодекса допускал эксплуатацию прогулочного теплохода и перевозку на нем пассажиров в отсутствие судового свидетельства об управлении безопасностью судна", - говорится в сообщении.

Также проверяющие выявили несоответствие средств радиосвязи судна установленным техническим требованиям, в частности, факт отсутствия на теплоходе портативной УКВ-радиотелефонной станции «Гранит-2Р44», предусмотренной свидетельством о годности судна «СП-7» к плаванию. Судовыми часами, прогулочное судно вопреки требованиям действующего законодательства также не снабжено.

"Кировский транспортный прокурор обратился в суд с иском об обязании индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения действующего законодательства о безопасности судоходства до начала навигационного сезона 2018 года. Октябрьский районный суд г. Кирова удовлетворил требования прокурора в полном объеме и обязал индивидуального предпринимателя устранить все нарушения, допущенные на пассажирском судне "СП-7", в срок до 01.05.2018", - отмечается в пресс-релизе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события