реклама

Поступить в ведущий транспортный вуз Поволжья теперь можно через приложение

0 136 1 мин
Приемная кампания стартовала в Волжском государственном университете водного транспорта.
Волжский государственный университет водного транспорта 20 июня дал старт приемной кампании в дистанционном режиме. Встречу с абитуриентами в виртуальном пространстве провели ректор ведущего транспортного вуза Поволжья Игорь Кузьмичев, проректор по учебно-методической работе, деканы факультетов, а также и.о. директора Института экономики, управления и права. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Прозвучали ответы на самые актуальные вопросы этого лета: как дистанционно подать документы для поступления, какую специальность выбрать и не пострадает ли качество получаемых знаний и навыков, а значит и будущая карьера от генерального наступления цифровых образовательных технологий? Приемная кампания 2020 года стала настоящей "полосой препятствий" для многих школьников и их родителей. В помощь им были проведены дистанционные дни открытых дверей факультетов, разработана и запущена "приветственная страница" на сайте вуза, стартовала рекламная кампания с использованием продвинутых интернет-решений, вышел спецвыпуск телевизионной программы "proВодник" на канале "Россия 24", завершена многомесячная работа над фильмом ГТРК "Нижний Новгород" "Дорога к морю начинается в Волжском университете", запущена "горячая" телефонная линия, разработана гибкая система скидок при оплате обучения на внебюджетные места.

Кульминацией всей этой многоплановой и кропотливой работы структурных подразделений ВГУВТ (пресс-службы, управления информационных технологий, управления экономики и контрактных отношений, отдела приема абитуриентов и профориентации) стала видеотрансляция "Волжский университет онлайн", в которой зрители познакомились  с учебной жизнью вуза, практикой и трудоустройством выпускников, "Плавучим университетом Волжского бассейна", "Ялфестом", Музеем речного флота, тренажером виртуальной и дополненной реальности. В ней же были даны разъяснения, касающиеся способов подачи документов для поступления в дистанционном режиме.

Уже с 20 июня Волжский государственный университет водного транспорта начал прием документов от абитуриентов. Очень важно, что электронная цифровая подпись для этого не требуется. В этом году к заявлению нужно приложить копию паспорта, документ об образовании, фотографию 3 на 4, и желательно идентификационный номер налогоплательщика и СНИЛС. Этот пакет документов одинаков как для поступающих на высшее образование, так и на среднее. Подать документы в университет можно  в электронном виде на сайте вуза, через портал госуслуг или через мобильное приложение "ВГУВТ. Абитуриент". Для поступления на программы среднего профессионального образования в  Нижегородское речное училище имени Кулибина документы можно подать в электронном виде или через операторов почтовой связи. Почтовое отправление должно придти на адрес университета с условием, что в вузе должны получить это отправление не позднее последнего дня приема заявлений. Для программ СПО это 25 августа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события