Тихоокеанский флот получит последнюю из серии шести субмарин подлодку проекта 636.3 "Варшавянка" под названием "Якутск" в 2024 году.
| ||
Об этом ТАСС сообщил главком ВМФ РФ адмирал Николай Евменов в интервью газете "Красная звезда". "В текущем году для подводных сил Тихоокеанского флота на "Адмиралтейских верфях" будут заложены еще две дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 "Можайск" и "Якутск", - сказал Евменов. Он напомнил, что 25 марта в Санкт-Петербурге будет спущена на воду третья лодка из этой серии - "Магадан". Ведется строительство еще одной подводной лодки этого проекта - "Уфа". Две предыдущие подводные лодки этого проекта "Петропавловск-Камчатский" и "Волхов" уже приняты в состав ВМФ.
Ранее серию из шести таких лодок уже получил Черноморский флот. |
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |