реклама

После рассказа крымской верфи "Залив" о "потерявшихся" танкерах вопросов стало ещё больше

0 2420 1 мин
На предприятии прокомментировали ситуацию со строительством морских танкеров для ВМФ России.
Керченский судостроительный завод "Залив" не стал рассказывать о подробностях строительства двух морских танкеров проекта 23131 для ВМФ, а также публиковать фотографии их корпусов. Кроме того, на "Заливе" не прокомментировали, как идет взаимодействие с бюро-проектантом судов, КБ "Спецсудопроект".

Как сообщает Mil.Press FlotProm, пресс-секретарь "Залива" Марина Романика объяснила это тем, что служба безопасности завода согласовала лишь определенный объем информации.

Ранее предприятие сообщило, что строительство двух танкеров проекта 23131 продолжается. В частности, уже завершено формирование корпусов и надстройки заказов, установлено все необходимое приварное насыщение, погружено оборудование, выполняется подготовка к сдаче корпусов под электромонтаж. Все производственные этапы соответствуют срокам, оговоренным с заказчиком, отметили в пресс-службе.

Ранее сроки сдачи этих судов сдвинули на более поздний период. "Причины, побудившие это, имеют объективный характер. Речь идет об энергетической блокаде Крыма, длившейся многие месяцы и оказавшей существенное влияние на выполнение производственных планов и задач", - говорится в пресс-релизе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости