реклама

Портальный кран серии "Витязь" передан в эксплуатацию

0 191 1 мин
Специалисты Группы компаний "СММ" провели приемо-сдаточные испытания и передали в эксплуатацию ранее изготовленный портальный кран серии "Витязь" на территории ООО "Терминал Морской Рыбный Порт".

Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме – 63 тонны, в грейферном режиме –32 тонны. Реализуемый грузовой момент крана составляет 2300 тонн х метров.

 

Грузоподъемность 50 тонн на вылете 45 метров позволяет переваливать контейнеры массой до 40 тонн на всем диапазоне вылетов и эксплуатировать оборудование для погрузочно-разгрузочных работ на судах-контейнеровозах вместимостью до 5000 TEU.

 

Портальный кран серии "Витязь" передан в эксплуатацию / Фото:
Портальный кран серии "Витязь" передан в эксплуатацию / Фото: "СММ", ЗАО

Портальный кран изготовлен на производственных комплексах, принадлежащих ГК "СММ": металлоконструкции на "СММ-Тяжмаш", электрооборудование крана разработано и собрано на "СММ-Электро". В системе управления "Витязя" впервые установлены модульные системы и частотные преобразователи SMM Drive, не уступающие по своим техническим характеристикам лидерам рынка и являющиеся ближайшим аналогом Siemens.

Портальный кран серии "Витязь" передан в эксплуатацию / Фото:
Портальный кран серии "Витязь" передан в эксплуатацию / Фото: "СММ", ЗАО

Внедряя собственные разработки, ГК "СММ" демонстрирует стабильную работу всех бизнес-процессов в современных условиях импортозамещения.

 

Новый "Витязь" позволит предприятию обрабатывать суда большего типоразмера, значительно увеличив объем перевалки и повысив интенсивность обработки грузов. С 2013 года на терминале успешно эксплуатируются 2 портальных крана "Витязь" грузоподъемностью 63 тонны и вылетом стрелы 36 метров.

"СММ", ЗАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 325-87-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости