реклама

Порт "Морской фасад" в Санкт-Петербурге поставил рекорд по пассажиропотоку

0 119 1 мин
Порт "Морской фасад" в Санкт-Петербурге поставил рекорд по пассажиропотоку по итогам навигации 2017 года, которая началась 2 мая и завершилась 17 октября, приняв 560 тыс. пассажиров. Об этом сообщил в пятницу ТАСС коммерческий директор порта Алексей Панфилов.
Ранее сообщалось, что порт ожидает рост по итогам навигации 2017 года за счет более интенсивного сотрудничества с туроператорами, развития портовой инфраструктуры и повышения интереса туристов к круизам. В этом году компания заключила порядка 120 новых договоров с туристическими компаниями.

"Рост пассажиропотока по сравнению с навигацией прошлого года составил порядка 20% - около 560 тыс. человек. Это рекордное число", - сказал он, добавив, что порт в следующем году ожидает рост в 8% по общему пассажиропотоку до 600 тыс. человек. В 2016 году пассажиропоток порта составил 456 тыс. пассажиров.

Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" - крупнейший морской пассажирский порт в России. Его строительство началось в 2006 году и полностью завершилось в 2011 году.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы