реклама

Порт Антверпен инвестирует $10 млн в порт Бразилии

0 103 1 мин
Порт Антверпен через свою дочернюю структуру Port of Antwerp International (PAI) намерен инвестировать 10 млн долларов в строительство частного портового комплекса Porto do Acu в Сан-Жоау-да-Барре на севере штата Рио-де-Жанейро в Бразилии, следует из сообщения, опубликованного на сайте порта Антверпен.
В обосновании для этого решения Администрация порта Антверпен сообщила, что ежегодный грузооборот между крупнейшей экономикой Латинской Америки и портом Антверпен превышает 6,4 млн тонн, что делает Бразилию шестым крупнейшим торговым партнером порта.

Порт Аку расположен в промышленном районе Бразилии. Это глубоководный порт со специализированными терминалами по перевалке нефти, газа, навалочных грузов, контейнеров и генеральных грузов. В заявлении подчеркивается, что Порт Аку идеально расположен для обслуживания торговли Бразилии с Европой, Америкой и Азией.

Строительство крупнейшего в Бразилии портового комплекса началось в 2007 году, а первые операции начались в 2014 году. Порт Аку имеет площадь 130 квадратных километров, из которых 40 км являются природным заповедником. Потенциально причальная линия может быть продлена до 17 км, максимальные глубины составляют 25 метров.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь