реклама

Понтонный мост через Амур сменят на суда на воздушной подушке

0 59 1 мин
В апреле начнется демонтаж понтонного моста через Амур. Специалисты контрольных органов, отвечающие за безопасность пассажирских и грузовых перевозок по понтонному мосту, ежедневно мониторят ледовую обстановку на реке.

"Мы готовимся к межсезонью на реке Амур, в скором времени пассажирские перевозки начнут осуществляться судами на воздушной подушке, вместимость которых, в отличие от автобусов, значительно меньше. Грузовые перевозки продолжат выполняться по международному автомобильному мосту в районе пункта пропуска Кани-Курган. До "срыва льда" специалисты выполнят демонтаж понтонного моста. По опыту прошлых сезонов в период ледохода, есть вероятность, что перевозки  судами на воздушной подушке в целях безопасности пассажиров могут быть кратковременно приостановлены. Просим туристов учесть амурское межсезонье при планировании поездок в Китай", - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин. 

 

Пассажирские международные перевозки между Благовещенском и Хэйхэ, осуществляющиеся судами на воздушной подушке, проработают до начала летней речной навигации, которая, как правило, наступает в первых числах мая. В зимний период 2023-2024 годов понтонный мост начал работу на пассажирском направлении с 3 января, на грузовом с 9 января 2024 года, сообщает портал правительства Амурской области.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование