реклама

Полтавченко пообещал выборгским корабелам еще больше заказов

0 178 1 мин
В ходе торжественного спуска на воду сторожевого корабля "Пурга" с торжественной речью к гостям обратился председатель совета директоров ОСК Георгий Полтавченко:
Спуск на воду военного корабля - это всегда большое событие, а сегодня, мне кажется оно вдвойне историческое , потому что мы спускаем на воду первый крупнотоннажный корабль ледового класса для ФСБ России. Он построен для охраны водный границ нашей родины. Я думаю, что сегодня нет смысла говорить о том, какая международная обстановка сложилась вокруг нашей страны. Поэтому естественно, нам сегодня как никогда необходимо четко, строго и качественно охранять морские рубежи, а также Северный морской путь. Ведь именно он сегодня является приоритетным для развития Российской Федерации.
Сторожевой корабль проекта 23550 "Пурга" / Фото: Корабел.ру
Совсем недавно Президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что в ближайшие 10 лет в развитие СМП будет вложено около 2 трлн. рублей. Эти огромные средства пойдут не только на строительство ледового флота, но и на серьезную модернизацию инфраструктуры СМП, в том числе портовой инфраструктуры. “Пурга” понесет на себе не только оружие для защиты, но и в случае необходимости способно будет принимать участие в поисково-спасательных мероприятиях. После “Пурги” у вас будет еще очень много заказов и работы впереди очень много.
 
Речь Георгия Полтавченко: 10:36-15:03

Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт