реклама

Польская PGNiG заключила чартерные контракты на четыре танкера для перевозки СПГ

0 103 1 мин
Польская энергетическая компания PGNiG заключила чартерные контракты на четыре танкера для перевозки сжиженного природного газа (СПГ).
Как пишет ТАСС, об этом компания информировала в распространенном в четверг сообщении.

"Четыре новых судна, построенных для группы PGNiG, будут введены в эксплуатацию в 2025 году", - указала компания. "В дополнение к ранее зафрахтованным перевозчиком новый флот для СПГ-группы PGNiG будет состоять из восьми судов. Первые два танкера для перевозки сжиженного природного газа начнут работать уже в следующем году", - отмечается в сообщении.

Каждый из новых танкеров будет иметь резервуары вместимостью около 174 тыс. куб. м, что означает, что они смогут перевозить грузы, эквивалентные примерно 100 млн куб. м регазифицированного СПГ. Польская сторона будет использовать их в течение десяти лет на эксклюзивной основе с возможностью продления.

Как и в случае с предыдущими чартерными контрактами, судовладелец будет нести ответственность за доставку, укомплектование и поддержание судов в хорошем техническом состоянии, в то время как коммерческий контроль будет возложен на PGNiG.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события