реклама

Поиски моряков с эсминца "Джон Маккейн" приостановлены - флот

0 131 1 мин
Поиски моряков, пропавших без вести при столкновении эсминца ВМС США "Джон Маккейн" с торговым судном в Малаккском проливе, в районе самого инцидента приостановлены. Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении базирующегося в Тихом океане Седьмого флота США.
"Спустя более чем 80 часов поисков, проводимых при участии нескольких стран, ВМС США приостановили поисково-спасательные работы, - сказано в тексте. - Водолазы ВМС и Корпуса морской пехоты продолжат поиски пропавших моряков в затопленных отсеках корабля".

Ранее сообщалось о том, что без вести пропали 10 членов экипажа эсминца. В Седьмом флоте сообщили, что останки одного из них обнаружены - это техник-электрик 3-го класса 22-летний Кеннет Аарон.

В понедельник ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном Alnic MC ("Элник эм-си") в Малаккском проливе недалеко от Сингапура. Инцидент стал вторым по счету за два месяца. До этого эсминец "Фицджеральд" и следовавший под флагом Филиппин контейнеровоз ACX Crystal ("Эй-си-экс Кристал") столкнулись 17 июня примерно в 20 км от мыса Иродзаки на юге полуострова Идзу. Командующий Седьмым флотом ВМС США вице-адмирал Джозеф Окоин был отстранен от должности в связи с утратой доверия.
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование