реклама

Подводные роботы "Океанос" представят на Военно-морском салоне 2019

0 30 1 мин
"Океанос" уже в четвертый раз примет участие в Международном военно-морском салоне. Каждый раз это своеобразный отчет о проделанной работе и заявление о перспективах развития в области высоких технологий. В этом году мы представим наши разработки резидентной робототехники.
Анонс об участии в выставке от пресс-службы "Океанос". Демонстратор технологий — интервенционный автономный необитаемый аппарат (ЛИ АНПА) может не использовать судно-носитель, а за счёт систем индукционной зарядки и оптической беспроводной связи, резидентно базироваться на донные доковые станции (автономные или кабельные), входящие в инфраструктуру океанологического, экологического мониторинга, подводных месторождений или оборонных рубежей. 
В отличие от классических АНПА на новом аппарате установлен манипуляторный комплекс. Поэтому кроме поисковых и мониторинговых задач он выполняет сервисные функции:
  • подключение / переподключение электрических и гидравлических разъёмов донного оборудования;
  • манипуляции с клапанами и задвижками подводных добывающих комплексов;
  • работа с метрологическими инструментами неразрушающего контроля.
Это глобально снижает расходы на проведение морских операций с использованием робототехнических средств (естественно, не исключая полностью и классические средства морской робототехники).

Также на выставке покажут действующие образцы подводного и волнового глайдеров, расскажем о проектах безэкипажных судов-обеспечения и поделимся новой информацией из мира морских беспилотников.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости