реклама

Подводные боевые пловцы Черноморского флота нейтрализовали плохишей

1 1319 1 мин
В рамках зачетного тактического учения военнослужащие отряда специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами (ПДСС) Новороссийской военной морской базы Черноморского флота выполнили подводные спуски с проведением поиска макета взрывного устройства в пункте базирования кораблей.
На начальном этапе учения водолазы провели противодиверсионный осмотр подводной части корпусов кораблей и гидротехнических сооружений причалов метом "гребенки" и "ожерелье". В результате поисковых действий условное взрывное устройство было найдено и успешно обезврежено.

При выполнении задачи личный состав осмотрел около десяти кораблей и судов обеспечения базы, проведя под водой в общей сложности более трех часов.

Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, на последующих этапах, по замыслу учения, бойцам отряда ПДСС предстоит отразить нападение условных диверсантов и выполнить подводные стрельбы из специального подводного пистолета СПП-1, специального подводного автомата АПС как по неподвижным, так и по движущимся мишеням. В качестве подводных мишеней будут использоваться специальные ростовые макеты, имитирующие водолаза.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Хоретлев Александр, 09.10.2018, 12:16Мне не нравится когда наших пацанов подставляют!!!!Фото с лицами наших пловцов это самый безпредельный момент этой фотосессии, и всей этой истории.А где подписка о не разглашении, или это  в ВМФ РФ уже не существует???Вот так тупо показать на фото наших пловцов,вы уж извините.Я хоть был и простым легко водолазом, в БЧ-5,но потом ещё отслужил в своё время и в МГБ ГРУ, был в горячих точках,хоть и не подписывался под бумаги,но и то я знаю что есть секрет и топ секрет военный.Военная тайна не соблюдается повсеместно.От президента до журналистов.В каком мире мы живём???Ужас!!!Аминь.Брат Александр, простой Советский человек. (непоминающий)
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф