реклама

Подводная лодка ВМС Индии "Khanderi" приступила к морским испытаниям

0 109 1 мин
01 июня 2017 года подводная лодка INS "Khanderi" (S 51) класса Scorpene ВМС Индии покинула Мумбаи для своих первых морских испытаний. Об этом 01 июня 2017 года сообщил министр обороны Индии Arun Jaitley (Арун Джайтли) передали местные СМИ.
Отмечается, что головная подводная лодка данного класса INS "Kalvari" (S 50), которая к настоящему времени завершила прохождение различных испытаний, должна быть введена в состав военно-морского флота позже в текущем году.

Напомним, что подводная лодка INS "Khanderi" (S 51) является второй в серии из шести подводных лодок класса Scorpene ("Скорпен"), строительство которой ведется на верфи компании Mazagon Dock Limited в Мумбаи для ВМС Индии.

Головная подводная лодка данного класса INS "Kalvari" (S 50) была спущена на воду 28 октября 2015 года. В мае прошлого года она приступила к ходовым испытаниям. Вторая подводная лодка INS "Khanderi" (S 51) была спущена на воду в январе 2017 года и в июне приступила к ходовым испытаниям. Остальные четыре подводные лодки данного класса будут спускаться на воду вслед за INS "Khanderi" с интервалом в девять месяцев.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события