реклама

Подведены итоги Международного конкурса разработок по освоению Арктики и континентального шельфа

1 14434 1 мин
"Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа 2018 года" ежегодно проводится при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации.
На конкурс 2018 года было представлено 84 работы, направленных на развитие Арктической зоны России и приуроченых к  указу "Об основах государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2020 года и на дальнейшую перспективу".

Лауреатом первой премии в этом году была признана совместная работа НПП ПТ "ОКЕАНОС", ФГБОУ ВО СПбГМТУ и МГУ им. Ломоносова на тему "Концепция роботизированной подводной сейсморазведки в подледных акваториях". 

Награждение победителей конкурса пойдет 2 октября на пленарном заседании "Севморпуть – основа комплексного развития арктической зоны Российской Федерации" в Санкт-Петербурге на Международной выставке Offshore Marintec Russia 2018. 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Танцюра Дмитрий, 24.09.2018, 09:40Мне очень формулировка нравится , но служба охраны ... состоит из сторожей ( частный капитал ),  федералов ( научный профсоюз) и Армия . Я хочу сделать водный аэродром с сервисами , сборный из 3-5 прямоугольников плавающих , если дизайнера не найду .
Свежие новости