реклама

Подразделения морской пехоты Черноморского флота подтвердили звание "ударных"

0 69 1 мин
Морская пехота Черноморского флота пополнилась числом образцово боеспособных подразделений – рота морской пехоты и самоходная батарея отдельного батальона морской пехоты, дислоцированного в Краснодарском крае по итогам учебного года получили звание "ударных".
Звание "ударное" этими передовыми подразделениями подтверждено не только их укомплектованностью профессионалами на контрактной основе и обеспеченностью современными средствами вооружения, но и высокой степенью подготовки личного состава, которая была продемонстрирована при выполнении учебных и боевых задач по их прямому предназначению.

В ходе тактических учений подразделения совершили марш на удалённый полигон и, войдя в состав батальонной тактической группы, провели успешные наступательные действия на отдельном направлении. На этапе боевой стрельбы морские пехотинцы поразили абсолютное большинство целей из всего штатного оружия подразделения.

Артиллеристы самоходной батареи продемонстрировали не только высокий уровень своей огневой выучки, но и способность применять нештатное вооружение – миномёты, захваченные в ходе учения у условного противника.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости