реклама
Все о современных средствах навигации
Все о современных средствах навигации
Цикл материалов о современных средствах навигации и картографии от специалистов "Е-Дата"

Подборка самых важных изданий для моряков

0 250 3 мин
Вниманию судовладельцев, руководителей службы безопасности мореплавания, капитанов. Предлагаем вашему вниманию несколько свежих публикаций морской тематики. Подборка изданий с краткими аннотациями поможет вам понять, необходимо ли каждое издание в вашей судовой библиотеке.
К заказу доступны следующие издания:

Maritime Compliance: Safe Mooring Guidelines


Соблюдение требований морского законодательства: Правила безопасной швартовки
Фото: "Е-Дата", ООО
Комитет Международной морской организации по безопасности на море (КБМ - Межправительственная консультативная организация по вопросам морского судоходства), пересмотрел правило II-1/3-8 СОЛАС и связанные с ним руководящие принципы (MSC.1/Circ.1175), и разработал новые методические рекомендации по безопасной швартовке для всех судов, с целью предотвращения опасных ситуаций, способных причинить вред здоровью рабочих, во время операций швартовки.

Результатом работы стало принятие правила СОЛАС II-1/3-8 (резолюция MSC.474(102)) в новой редакции, которая вступает в силу с 1 января 2024 года, и утверждение пересмотренного Руководства по судовому буксирному и швартовному оборудованию (MSC.1/Circ.1175/Rev.1) для судов, построенных начиная с 1 января 2024 года (руководство остаётся в силе для судов, построенных с 1 января 2007 года до 1 января 2024 года).

Также приняты новые редакции документов:
  • MSC.1/Circ.1619 - Руководство по конструкции швартовных устройств и выбору соответствующего швартовного оборудования и приспособлений для безопасной швартовки;
  • MSC.1/Circ.1620 - Руководство по проверке и техническому обслуживанию швартовного оборудования, включая канаты (концы, швартовые тросы).

Code of Federal Regulations (Vol 1 - 3)

Свод федеральных нормативных актов (Кодекс CFR, в трёх томах), 2021
Фото: "Е-Дата", ООО












Необходим для судов под флагом США

Раздел 33 Свода федеральных нормативных актов США (33 CFR) содержит все правила США, касающиеся судоходства и судоходных вод.

Публикация состоит из трех томов. Правила разработаны Береговой охраной США, Инженерным корпусом вооружённых сил и Корпорацией по освоению морского пути Святого Лаврентия.

Свод федеральных нормативных актов, Том 1
[Код: CFR33-1/ CFR33-1-VEBK]
Том 1, глава I, части 1-124, береговая охрана США.
Свод федеральных нормативных актов, Том 2
[Код: CFR33-2/ CFR33-2-VEBK]
Том 2, глава I, части 125 – 199, береговая охрана США.
Свод федеральных нормативных актов, Том 3
[Код: CFR33-3/ CFR33-3-VEBK]
Том 3, глава II, части 200-399, Инженерный корпус вооружённых сил, глава III, части 400-499, Корпорация по освоению морского пути Святого Лаврентия.
 
CG 515 Plus - Foreign Vessel Rules

Правила для иностранных судов, 2022-2023
Фото: "Е-Дата", ООО
















Необходимое издание для иностранных судов в водах США
[Код: MET 515 и VOY414]

Эта книга содержит избранные правила, применяемые Береговой охраной Соединенных Штатов Америки, из раздела 33 "Навигация и судоходные воды", и раздела 46 "Судоходство" Свода федеральных нормативных актов (Кодекса CFR); наличие этого издания обязательно всех судов под иностранным флагом в водах США.

Береговая охрана США рекомендует это издание иностранным судоходным компаниям, владельцам, операторам и судовым агентам.


Готовятся к выпуску:

CDI - Chemical Tankers: A Pocket Safety Guide

Танкеры-химовозы: Карманное руководство по безопасности (3-е издание)
Фото: "Е-Дата", ООО

















Издание международной Организации компаний химической промышленности (CDI)
Рекомендуется для танкеров-химовозов
[Код: С 241/ С 241-EB ]
 
В новом издании рассматривается накопленный опыт и рекомендованные методы работы на танкерах, перевозящих химические и другие опасные продукты, а также практика безопасной эксплуатации танкеров, терминология и стандарты.

В публикации содержится информация об опасностях на борту, о порядке действий при возникновении проблем, и разъяснения по снижению рисков.

Эту книгу следует использовать в дополнение к Международному кодексу по управлению безопасной эксплуатацией судов (МКУБ (ISM), который устанавливает стандарты для системы управления и руководств по эксплуатации.
 

Reeds Nautical Almanac 2023

Морской альманах Reeds 2023
Фото: "Е-Дата", ООО
















Морской альманах Reeds — авторитетный ежегодный сборник навигационных данных для яхтсменов и катеристов, капитанов моторных лодок, скутеристов и др.

Известный как Библия яхтсмена, Reeds предоставляет всю информацию, необходимую для навигации по атлантическим прибрежным водам вокруг всей Великобритании, Ирландии, Нормандских островов и всего европейского побережья от оконечности Дании вплоть до Гибралтара, Северного Марокко, Азорских островов и Мадейры.

В прошлом году Альманах отметил своё 90-летие, и год за годом продолжает традицию постоянного повышения качества тщательно собранной информации и представления всех данных, необходимых для безопасной навигации. Издание постоянно обновляется, при современном оформлении для удобства использования в содержание каждого выпуска вносятся более чем 45 000 ежегодных изменений.

Издание 2023 года включает в себя: 700 карт портовых акваторий; таблицы приливов и отливов; обстановку фарватеров, огни и знаки; 7500 путевых точек - маршрутных ориентиров; важные заметки о прохождении; таблицы расстояний; информация по радиосвязи, погоде и технике безопасности; раздел первой помощи. Кроме того, в публикации содержится бесплатный гид по пристаням и стоянкам для яхт и катеров.

Издания доступны в бумажном и электронном виде.
Обращаем ваше внимание: доставка бумажных печатных изданий может задерживаться. 

 
"Е-Дата", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 617-79-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение