реклама

Под создание судов на подводных крыльях передадут площадку в Севастопольском порту

1 2808 1 мин
"Вымпелу" передадут площади в Севастополе под строительство "Комет".
Передачу в аренду судостроительному заводу "Вымпел" площадки в районе морского порта одобрило правительство Севастополя. Предприятие будет использовать территорию для строительства судов нового поколения на подводных крыльях. Об этом сообщает ТАСС.

По президентсткому поручению в Азово-Черноморском бассейне организуют регулярные морские скоростные пассажирские перевозки. Реализовывают проект завод "Вымпел" и концерн "Калашников". Часть работ по строительству судов "Комет" должна выполняться в Севастополе.

"На прошлой неделе мы получили соответствующее положительное заключение управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю [на предложение по передаче "Вымпелу" площадки на особых условиях]. Основной задачей [одобренного в понедельник предложения правительства] является предоставление преференции и заключение соответствующего договора [на аренду площадки на особых условиях] с судостроительным заводом "Вымпел", - директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Производственная площадка будет передана в аренду без проведения торгов на 49 лет. Она находится по адресу: улица Правды, 24. На площадях, которые хотят передать под строительство "Вымпелу", раньше был судоремонтный завод "Южный Севастополь".

Для того чтобы площадка стала элементом сдаточной базы "Вымпела", заводу остается подписать соответствующий договор. 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Негода Валерий Павлович, 06.02.2019, 15:34Слава Богу и Путину В.В.! Ну вот и дождались возрождения флота на подводных крыльях и не где -нибудь, а на верфях Севастополя!У
ра! Ура! Ура!
Свежие новости