Р-ФЛОТ, ГК

Под наблюдением РКО завершено строительство 11 барж проекта RBD4608

0 31 1 мин
Суда предназначены для перевозки генеральных грузов.

Под техническим наблюдением Северо-Западного филиала Российского Классификационного Общества завершено строительство одиннадцати барж проекта RBD4608.

Класс судов РКО — О2,0 (лед 20). Баржи предназначены для перевозки минерально-строительных материалов, различных тарно-штучных грузов, контейнеров в трюме судна, перевозки зерна насыпью, сообщает РКО.

Напомним, в конце 2024 года было завершено строительство серии барж проекта RBD4608. Серия из восьми барж строилась по проекту ГК «Р-Флот» на Череповецком судостроительном заводе по заказу ГТЛК. Первая баржа серии была сдана в апреле 2024 года, последняя — в октябре 2024 года. Все баржи проекта RBD4608 будут эксплуатироваться на реках по маршруту от Череповца до Астрахани.

Баржи были законтрактованы в сентябре 2023 года в рамках инвестиционного проекта по обновлению гражданского водного транспорта в России с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

ТТХ проекта RBD 4608
Длина габаритная (м)47
Ширина габаритная (м)8,44
Высота борта (м)3,5
Осадка судна (м)2,5
Грузоподъемность (т)600




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости