реклама

Почту из Японии в Европу стали доставлять через Владивосток

0 666 1 мин
Почта России запустила новый сервис по доставке корреспонденции из Японии.
Первые три контейнера с японской транзитной почтой в рамках регулярных отправок прошли таможенную регистрацию на границе Российской Федерации, были приняты Почтой России в месте международного почтового обмена (ММПО) Владивосток и погружены в почтовый вагон для прохождения по территории России. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Приморского края - филиала ФГУП "Почта России".

Общий вес почтовых отправлений составил 8,3 тонны. Почтовые отправления предназначены для получателей 13 европейских стран, в том числе: Италии, Швейцарии, Польши, Чехии, Австрия и др. Успешный запуск проекта стал возможен благодаря конструктивному взаимодействию Почты России с Почтой Японии, ФТС России, РЖД и транспортными компаниями.
 
Грузовое судно / Почта России


Транзитные почтовые отправления были доставлены судном во Владивостокский морской торговый порт, а затем поступили на ММПО Владивосток для таможенной регистрации. Перевозку по основной части территории страны Почта России выполняет почтовым поездом Владивосток - Москва.

До запуска транзита по территории России наземная доставка из Японии в европейские страны морским транспортом занимала 2-3 месяца. Планируется, что партнерство Почты России с Почтой Японии позволит в два раза сократить этот срок.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы