реклама

Почти для всех кораблей ВМФ найдены альтернативы ПД-50

1 596 1 мин
Окончательное решение о работе с кораблями будет приниматься после обращения в Минпромторг.
Варианты докования, альтернативные затонувшему в Мурманске плавдоку ПД-50, найдены для всех кораблей ВМФ РФ, передает ТАСС, ссылаясь на слова главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова.

"У нас есть практически по всем кораблям, за исключением [авианосца] "Адмирала Кузнецова", альтернативы. Работают наши предприятия, [в том числе] "Нерпа". В конечном итоге какие-то работы по докованию можем выполнять не так далеко от Мурманска - в Северодвинске. Здесь особенных проблем не ощущаем", - сказал он.

При этом глава ОСК не уточнил, сколько кораблей стояли в очереди на ремонт на момент ЧП с плавдоком.

"Все, что касается кораблей первого ранга, в первую очередь, это "Адмирал Кузнецов", это [лишение ПД-50] создает определенные неудобства. На самом деле, док был одним из крупнейших в мире. Мы надеемся, что в ближайшее время вопрос по докованию кораблей первого ранга будет решен. Нами готовится также несколько альтернатив, о которых будем докладывать в Минпромторг", - сказал он.

Глава ОСК отметил, что окончательное решение о работе с кораблями будет приниматься после обращения в министерство. Оно будет принято за основу для работы на следующие полгода и последующий период.

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 08.11.2018, 12:26Ключевое слово: Почти.
В Минпромторг доложим, а там пусть лошадь думает - у неё голова большая (что не отдокуем, то на иголки пустим).
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы