реклама

По итогам года чистая прибыль ОСК снизится

0 199 1 мин
Однако она будет в положительных значениях, по прогнозу корпорации.
Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил о том, что корпорация ожидает чистую прибыль по МСФО на уровне 2,5–2,7 млрд рублей, а выручку - в 362 млрд рублей. Его слова цитирует Интерфакс.
 
"Мы традиционно прирастаем по выручке, по международным стандартам финансовой отчетности наша выручка за 2018 год составит 362 млрд рублей. Чистая прибыль будет ниже, чем в прошлом году, но она будет в положительных значениях в диапазоне от 2,5 до 2,7 млрд рублей", – говорит президент ОСК.

Рахманов отметил, что корпорация сокращает убыточные предприятия. Подъем выручки соответственнен продвижению компании на рынке, по его словам.

"Тем самым еще раз подтверждаем, что количество убыточных предприятий в корпорации сокращается, рост выручки сопоставим и относится в основном к нашему рыночному продвижению, хотя и военная часть до сих пор играет одну из ключевых ролей. Мы понимаем, каким образом будем дальше инвестировать все деньги, которые зарабатываем для нашего дальнейшего развития", – пояснил президент корпорации.

В 2017 году выручка ОСК по МСФО была равна 325,7 млрд рублей. Рост этого показателя может составить около 5% по статистике корпорации. Чистая прибыль в прошлому году равнялась 4,6 млрд рублей.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы