реклама

Планируется модернизация БДК "Георгий Победоносец" и "Оленегорский горняк"

0 1113 1 мин
На больших десантных кораблях Северного флота проекта 775 "Георгий Победоносец" и "Оленегорский горняк" проведут модернизационные работы без изменения тактико-технических характеристик кораблей.
В настоящее время оба БДК находятся на 35 судоремонтном заводе в Мурманске и проходят дефектацию. В дальнейшем на них заменят некоторое оборудование и аппаратуру на новые аналоги, передает Flotprom.ru со ссылкой на представителя ОАО "51 Центральный конструкторско-технический институт судоремонта".

Отмечается, что подобные работы нельзя назвать полноценной модернизацией, поскольку тактико-технические характеристики кораблей останутся неизменными. 

"Оленегорский горняк" и "Георгий Победоносец" - большие десантные корабли проекта 775. Вошли в состав флота в 1976 и 1985 годах соответственно. Корабли этого проекта предназначены для высадки морского десанта на необорудованное побережье и переброски морем войск и грузов. Способны транспортировать различные виды бронетехники, включая танки. Эти БДК являются основой российского десантного флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование