реклама

Петербургский завод создал новый производственный участок по выпуску стальных заготовок для судостроения

0 172 1 мин
Продукция завода "Ижора-Металл" предназначена для судостроителей и других отраслей промышленности.

Завод "Ижора-Металл", расположенный в Петербурге, запустил новое производство по выпуску стальных заготовок. Они востребованы в судостроении и других отраслях промышленности. В качестве одного из инвесторов выступил Фонд развития промышленности (ФРП), который выделил 500 млн рублей из 1 миилиарда общих вложений в проект, сообщает пресс-служба ФРП. На средства займа ФРП предприятие закупило современное российское и зарубежное производственное оборудование, в том числе термические печи и гидравлический комплекс.

"На новом участке изготавливаются стальные поковки – это металлические заготовки в различной геометрической конфигурации (валы, диски, кольца, трубы) из стали, титановых сплавов, бронзы и латуни. Они используются в металлургии, а также в судостроении – для турбин, валов, руля и в энергетической отрасли – для турбин, роторов, гидровалов, валов генераторов и ветрогенераторов", – говорится в сообщении.

В ФРП отметили, что при изготовлении изделий используется полностью отечественное сырье, уровень локализации составляет 100%. Мощность нового производства – 4 тысячи тонн прессовых поковок в год. Общие годовые мощности завода возросли до 16 тысяч тонн продукции. Кроме того, благодаря открытию нового производства "Кузнечно-механический завод "Ижора-Металл" на новом участке создал 76 дополнительных рабочих мест.

"КМЗ Ижора-Металл", АО Санкт-Петербург
8 (812) 415 55 77



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события