реклама

Петербургская компания получила крупный заказ от Российского университета транспорта

0 1343 1 мин
Компания «Форсс Технологии» из Санкт-Петербурга выиграла тендер на разработку технического проекта учебно-производственного судна по заявке Российского университета транспорта (Москва).

Победитель торгов также должен обеспечить получение экспертного заключения стоимости строительства судна и положительного заключения ФАУ «Российский Речной Регистр». Цена всех работ составит 27 млн 600 тыс рублей. 

Согласно техническому заданию необходимо спроектировать судно с габаритной длиной не более 58,3 метра, шириной не более 12 метров, высотой борта около 3,5 метра и осадкой не более 1,8 метра. Отдельно отметим требование к надводному габариту.

Он не должен превышать 8,6 метра. Это необходимо для того, чтобы беспрепятственно проходить под мостами в черте города Москвы.

В числе других условий – проектирование учебного помещения  на 50 человек с современным мультимедийным учебным комплексом и возможностью трансформации помещения для проведения учебных семинаров и научных конференций. Одновременно на борту судна при проведении научных конференций может находиться до 90 человек

Петербуржцы стали единственным участником торгов, объявленных в конце прошлого года.

При этом отметим, что начальная (максимальная) цена договора – 27 млн 600 тыс рублей, которая и стала окончательной после завершения всех процедур, формировалась с учетом коммерческих предложений пяти различных проектно-конструкторских бюро.

У членов комиссии, принимавших решение о победителе торгов, не возникло вопросов к компетенциям «Форсс Технологии». 
На счету динамично развивающейся петербуржской компании, основанной в 2007 году, проектирование таких судов как самоходный проектно-пассажирский паром (проект 03770) , автомобильно-пассажирский паром-электроход с движением от АКБ (проект 03770_АКБ) и многих других. Если говорить только об эскизных и технических проектах, то за последние годы «Форсс Технологии» успешно сделали 33 такие работы.
"Форсс Технологии", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 363-14-68



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости