реклама

Первый теплоход Ленского речного пароходства с грузом прибыл в Якутск

0 170 1 мин
На Аллее капитанов в ГО "Жатай"  речники встретили теплоход, первым прибывший в Навигацию - 2018 из Осетрово Иркутской области. По сложившейся многолетней традиции, встреча экипажа "СОТ-1111" состоялось в торжественной обстановке. 
Как сообщает пресс-служба ОАО "ЛОРП", капитан теплохода Александр Карицкий отрапортовал 1-му заместителю генерального директора ОАО "ЛОРП" Сергею Емельянову о благополучном выполнении рейса Осетрово-Якутск с 1,5 тысячами тонн груза.  

1-й заместитель председателя Правительства Алексей Колодезников поздравил экипаж "СОТ-1111" с прибытием в родную гавань. "Буквально несколько дней назад здесь у нас стояли льды, ледокол "Капитан Бабчиев" продолжительное время работал по ликвидации заторов. Для Республики навигация – это очень ответственный период. От слаженной работы всех участников, задействованных в данном процессе, зависит благополучие нашей Якутии. Я уверен, в этом году те объемы, которые запланировали речники Ленского пароходства, будут доставлены в заданные сроки. Выражаю слова признательности лучшей организации речных перевозок" - сказал в своей речи Алексей Колодезников.
 
Официальная делегация / "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО

Министр транспорта и дорожного хозяйства  Республики Саха (Якутия) Семен Винокуров отметил, что в этом году, вопреки сложившимся традициям, первый теплоход решено торжественно встретить в Жатае. И это не случайно. "Жатайская база по эксплуатации флота всегда была основной базой наших Ленских речников еще с советских времен. Сегодня мы видим четкие перспективы Жатайского завода - скоро здесь появится высокотехнологичная судоверфь" - добавил он.Капитан теплохода "СОТ-1111" Александр Карицкий получил из рук министра благодарственное письмо и ценный подарок. 1-й заместитель генерального директора ОАО "ЛОРП" Сергей Емельянов поблагодарил капитана Александра Карицкого за то, что он аккуратно и безопасно провел свой теплоход и прибыл в запланированные сроки.

Экипажу "СОТ-1111" от имени коллектива Пароходства вручили лодочный мотор.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости