реклама

Первый электрический речной трамвай протестируют на Москве-реке

0 441 1 мин
Первый электрический речной трамвай планируют протестировать на Москве-реке в конце января 2022 года. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе круизной компании "ВодоходЪ".

"Первое судно на электротяге мы планируем запустить для проведения ледовых испытаний уже в конце января 2022 года. Своевременная оценка технических характеристик и конструкции электросудна позволит заранее внести необходимые изменения для успешной эксплуатации в зимнюю навигацию 2022-2023 годов. По контракту старт работы пассажирских электросудов начнется 1 июля 2022 года. На первом этапе мы запустим девять судов на электротяге, до мая 2023 года доведем общее количество до 21", - рассказали в пресс-службе компании, передает Агентство городских новостей Москва.


В пресс-службе также отметили, что ОАО "Пассажирский порт" будет выполнять техническое обслуживание и технический осмотр механизмов, оборудования и систем судов, плавучих причалов и пунктов отстоя флота.

"Мы обеспечим для пассажиров оплату проезда всеми установленными для городского пассажирского транспорта города Москвы безналичными средствами платежа, в частности транспортными картами, бесконтактными банковскими картами, а также иными видами и способами безналичных платежей", - заключили в компании.

Ранее, 19 декабря, пресс-служба московского Дептранса сообщила, что в столице определили подрядчика, который запустит работу регулярных речных перевозок в Москве. Контракт заключили на 15 лет. ОАО "Пассажирский порт" (часть группы ООО "ВодоходЪ") будет обслуживать суда круглосуточно, а также соберет 21 электрическое судно, построит 23 причала, шесть зарядок, два пункта базирования флота.

"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45
"Пассажирский порт", ОАО Москва
(495) 921-35-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости