реклама

Первыми гостями "Евгения Примакова" стали курсанты СВМУ имени Гуженко

0 125 1 мин
В Сахалинском западном морском порту 25 марта состоялось торжественное освящение прибывшего к месту работы новейшего судна снабжения морских платформ  ледокольного класса "Евгений Примаков".
В церемонии приняли участие ректор Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского Сергей Огай и курсанты Сахалинского высшего морского училища им. Т.Б. Гуженко - филиала Морского государственного университета имени адмирала Г.И.Невельского, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

По словам будущих судоводителей и судомехаников, начать свою профессиональную карьеру на таком судне хотел бы каждый из них. Эти мечты будущих морских специалистов вполне могут сбыться, ведь экипаж судна "Евгений Примаков" очень молод, каждому моряку в среднем менее 35 лет.
 
Курсанты СВМУ им. Гуженко / Федеральное агентство морского и речного транспорта

 – Приглашение на церемонию наших курсантов очень важно, – сказал Сергей Огай. – Ведь личное знакомство с технологиями современного кораблестроения существенно укрепляет их стремление получать профессиональные знания и умения. Они своими глазами сегодня увидели, что прилежание в учебе дает возможность в профессиональном будущем получить уникальное рабочее место".

Экипаж на новом судне полностью российский. Как сообщил старший помощник капитана Семен Бобочков, большинство в нем составляют южносахалинцы и холмчане, остальные из Владивостока, как и сам старпом.

 
"Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского", ФГОУ Владивосток
+7(4232)41-49-68, +7(4232)30-12-50
"Сахалинское высшее морское училище имени Т.Б. Гуженко", ФГОУ Холмск
+7 (42433) 5 12 52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события