реклама

Первая победа "Броненосца" на Menorca Sailing Week

0 71 1 мин
 Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга информирует, что в Маоне (Менорка, Испания) прошли два гоночных дня заключительного этапа 52 Super Series сезона-2017 - Menorca Sailing Week 2017.
 По результатам двух состоявшихся гонок команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team занимает четвертую строку зачета этапа.
20 сентября экипажу клуба удалось победить в единственной состоявшейся гонке дня.
Как правило, надежный с точки зрения ветровой обстановки Балеарский архипелаг Испании уже второй этап подряд нарушает соревновательные планы флота класса Транспак 52. В конце июля в Пальме в рамках четвертого этапа 52 Super Series легкие ветра едва позволили провести девять гонок. И вот сейчас, в рамках заключительного этапа серии сезона-2017, легкие ветра опять нарушают программу соревнований, да к тому же, прошедший шторм оставил сильную зыбь. В итоге, в течение двух дней Menorca Sailing Week 2017 флот ТР52 сумел записать в актив лишь две гонки.
 
 
При этом, похвастаться стабильными результатами может менее половины обширного флота, прибывшего на Менорку – на Menorca Sailing Week 2017 выступают 11 команд из восьми стран. Лидеры зачета сезона сразу принялись за дело. Перед стартом заключительного этапа сразу три команды претендуют на общую победу. Это ветеран и многократная победительница сезонов итальянская Azzurra, действующая победительница сезона-2016 американская Quantum и быстро прогрессирующая немецкая Platoon, которая в прошлом году финишировала четвертой, а сейчас готова бороться за пьедестал.
Именно у немцев экипаж "Броненосца" "украл" победу на самом финише единственной гонки второго дня соревнований в Маоне. После неудачного старта команда Владимира Любирова провела всю гонку в середине флота, но на последнем отрезке сумела предугадать заход, первой повернуть и возглавить флот.
 
 
"После вчерашней неудачи, когда мы шли пятыми, но порвали парус и финишировали девятыми, сегодняшняя победа была нам очень нужна, - говорит Владимир Любомиров. – Причем, не только с точки зрения турнирной таблицы, что конечно очень важно, но и для придания уверенности экипажу перед решающими стартами".
Благодаря победе во второй гонке, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга поднялась на четвертую строку зачета Menorca Sailing Week 2017. От первой тройки команду под российским флагом отделяют только 2 очка. В свою очередь, лидирующую позицию с равенством очков делят Azzurra и, неожиданно, британская команда Gladiator. На третьей строке – Platoon.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение